Встреча с выпускницей и студенткой ЧНТИ!
14 января у ребят из 8а класса прошла интересная и полезная встреча. В гости к нам пришла выпускница нашей гимназии и СУНЦ СВФУ, а сейчас студентка Чаньчуньского научно-технического института (ЧНТИ) в Китае, Томская Валерия!
Инициатором этой встречи стала советник по воспитанию, Виктория Иннокентьевна.
Валерия поделилась своим опытом поступления, рассказала о том, как адаптировалась к жизни в студенческом кампусе и вдали от дома. Мы увидели классные видеоролики о жизни в ЧНТИ: общежития, столовая, учебные корпуса - все выглядело очень интересно!
Ребята из 8а задавали Валерии самые разные вопросы. Узнали о сложностях обучения, о жизни в Китае и о том, насколько изменился ее взгляд на мир.
#РайоннаяГимназияЭврика #Олекминскийрайон #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыОлекма #ДвижениеПервых #ПервыеЯкутии #ПервыеОлекма #профориентация #ЧНТИ #СУНЦСВФУ #Китай #образование
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: