Глава Дабанского наслега Валентина Александровна Жирохова удостоена почётного звания Ветеран муниципальной службы Республики Саха (Якутия).
На прошедшем 27 января в Дабане отчете администрации района за 2025 год глава Олекминского района Николай Харбин вручил награду В.А. Жироховой в знак признания продолжительной, безупречной службы и значительный вклад в укрепление и развитие местного самоуправления.
Николай Николаевич подчеркнул, что лучшей оценкой работы главы сельского поселения является доверие населения, о чем свидетельствуют результаты прошедших в сентябре выборов и избрание на эту ответственную должность уже в третий раз. Глава отметил активную гражданскую позицию Валентины Александровны, большой опыт и грамотный подход к делу.
Жители наслега проводят большую работу по поддержке семей участников СВО, оказывают помощь землякам, находящимся на СВО.
Сельское поселение Дабанский наслег, начиная с 2017 года, принимает активное участие в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив Министерства финансов РС(Я). Благодаря ППМИ в селе реализованы следующие проекты: приобретен резервный источник питания для котельной, произведен ремонт фойе Центра досуга Родник, обустроена противопожарная емкость, возведены спортивная площадка, этнографический комплекс Ыhыах туhулгэтэ и семейный парк отдыха.
В селе не только появились новые общественные пространства, решаются социальные проблемы, главное, что в процессы преобразования включается население. И в этом, безусловно, большая заслуга главы наслега Валентины Жироховой.
Оставить сообщение: