В Якутии начались досрочные экзамены для девятиклассников
В Якутии начались досрочные экзамены для девятиклассников
С 21 апреля в Республике Саха (Якутии) началась важная глава в жизни девятиклассников - досрочный период Государственной итоговой аттестации (ГИА).
Досрочные экзамены ГИА - это возможность для обучающихся сдавать экзамены досрочно. Эта форма аттестации предназначена для обучающихся, которые по каким-либо причинам хотят или нуждаются в досрочной сдаче ГИА.
Экзаменационная кампания для девятиклассников Якутии стартовала с одного из самых значимых предметов - математики. Именно этот предмет стал первым испытанием для выпускников, приступивших к досрочной сдаче ГИА.
Касательно правил проведения ОГЭ, они остаются неизменными в любой момент времени и строго соблюдаются. Начало экзамена в 10:00. Длительность самых продолжительных испытаний (литература, математика, русский язык) составляет 3 часа 55 минут, а самых коротких – 2 часа 30 минут.
Экзамен прошёл в штатном режиме без сбоев и нарушений.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: