Служба спасения Якутии проведёт экскурсии к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
Служба спасения Якутии проведёт экскурсии к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
20, 21 и 22 апреля Центр профилактики чрезвычайных ситуаций в Якутске (ул. Лермонтова, 22/1) примет посетителей. Экскурсии стартуют каждые 40 минут с 10:00 до 17:00. Вход свободный.
На экскурсии покажут историю спасательной службы, пожарной охраны и гражданской обороны Якутии. Посетителям расскажут правила поведения и порядок действий при чрезвычайных ситуациях. Организаторы рекомендуют экскурсии для семей, школьных групп и студентов. Запись по телефонам: +7 924 569-01-73, 8 (4112) 34-13-24.
26 апреля исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В ликвидации последствий участвовали почти 600 тысяч человек, в том числе сотни жителей Якутии — пожарные, военные, специалисты разных ведомств. Подвиг якутских ликвидаторов, которые отправились в Чернобыль, чтобы защитить страну, навсегда останется примером высокого мужества, самоотверженности и верности долгу.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: