Участники Всероссийского конкурса имени Д.И.Менделеева и фестиваля Леонардо принимают поздравления
Завершился финал Всероссийского конкурса исследовательских работ имени Д.И. Менделеева и фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», проводимый Фондом сохранения наследия Д.И. Менделеева.
Финал фестиваля проходил в дистанционном формате с 13 по 15 апреля 2026 года. Среди участников - юные исследователи из Москвы, Пермского, Алтайского, Ставропольского, Красноярского и Краснодарского края, Оренбугрской, Кемеровской, Свердловской и других областей, Республики Крым, Татарстана и даже из Вьетнама. Самая многочисленная команда - 31 человек - из Крыма, на втором месте команда Республики Саха (Якутия) - 28 ребят, большинство из которых - участники сетевого проекта Научное лето онлайн.
И конкурс и фестиваль - это еще одна площадка всероссийского уровня, где ребята могут презентовать свои исследования, отточить навыки публичной защиты своей работы. А самой защите, конечно, предшествовала напряженная работа по подготовке, шлифовке текстов докладов и презентаций.
Публичное выступление перед экспертами и аудиторией всегда вызывает немало волнений. Но еще большее волнение в ожидании результатов. И вот, наконец, они опубликованы.
Из 28 представленных работ почти половина - 43% - стали дипломантами 1, 2 и 3 степеней.
Вот их имена:
Сидоров Герман, МОБУ «Саха-гимназия», г.Якутск, руководитель Сивцева Екатерина Николаевна, 1 место;
Иванова Сильвия, МБОО «Чычымахская СОШ», руководитель Кулаковская Надежда Николаевна, 2 место;
Константинов Нестор, МБОУ «Крест-Хальджайская СОШ», руководитель Константинова Татьяна Николаевна, 2 место;
Тегюрюков Владимир, МБОУ «Крест-Хальджайская СОШ», руководитель Константинова Татьяна Николаевна, 2 место;
Уарова Мирослава, МБОУ «Арылахская агротехнологическая средняя общеобразовательная школа им. Л. Попова», руководители Григорьева Июлия Леонидовна, Еремеева Мария Афанасьевна, 2 место;
Шулепов Эрик, МОБУ «СОШ №31 г. Якутска» (с УИОП), руководитель Седалищева Саргылана Николаевна, 2 место;
Борисов Максим, МОБУ «Вилюйская СОШ №2 им. Г. С. Донского», руководитель Иванова Нюргуяна Алексеевна, 3 место;
Васильев Андрей, МОБУ «Саха-гимназия», г.Якутск, руководитель Гоголева Матрёна Николаевна, 3 место;
Кузьмин Арылхан, МБОУ «Харбалахская СОШ имени Н.Г.Золотарева-Якутского», руководитель Максимова Людмила Витальевна, 3 место;
Кылаева Зоя, МБОУ «2-Нерюктяинская СОШ», руководитель Винокурова Алена Сергеевна, 3 место;
Постников Николай, МБОУ «Чычымахская СОШ», руководитель Нохсоров Василий Васильевич, 3 место;
Сыромятников Реас, Таттинский лицей, руководитель Сыромятникова Сардана Спартаковна, 3 место.
Поздравляем всех ребят и их руководителей с успешной защитой! Не останавливайтесь на достигнутом, развивайте свои навыки, углубляйте исследования.
️ Ведь познать неизведанный вами мир науки и самих себя - что еще может больше вдохновить двигаться и дальше по этой лестнице вверх.
Идите, поднимайтесь выше и выше ступень за ступенью, дерзайте!
А мы желаем вам успехов и ждем встречи в новом летнем сезоне!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: