Ветераны СВО открыли штаб в молодёжном центре «Патриот»
Ветераны СВО открыли штаб в молодёжном центре «Патриот»
Штаб организации работает на базе молодёжного центра «Патриот» в Якутске. Активисты создают филиалы в районах республики. В планах — охватить все улусы.
Председатель Ассоциации Сулустан Заболоцкий рассказал на ТВ в эфире передачи «Актуальное интервью», что в реестре числятся около 300 ветеранов, но неофициально участников больше. Организация объединяет добровольцев, контрактников, казаков, бойцов ЧВК.
В начале апреля Ассоциация провела турнир по стрельбе из автомата Калашникова и винтовки СВД на базе центра «Сулус» совместно с Героем России Александром Колесовым. Следующий турнир запланирован на начало лета 2026 года.
Активисты также организовали субботник на местах захоронений павших воинов. Для школьников и студентов ветераны проводят новый формат уроков мужества — «встречи личным примером» с последующей игрой в страйкбол на полигоне.
Чтобы вступить в Ассоциацию, ветерану нужно прийти в центр «Патриот» с паспортом и справкой об участии в СВО (можно получить через «Госуслуги»).
Ассоциация планирует расширять сеть филиалов и наладить контакт с властями. Так ветераны смогут быстрее решать проблемы при возвращении к мирной жизни.
Глава Якутии Айсен Николаев отметил: власти республики постоянно занимаются вопросами социализации, реабилитации и трудоустройства участников СВО и их семей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: