В Якутии состоится завершающая
технологическая апробация для 9 классов
В субботу, 25 апреля, в Якутии пройдет последняя региональная апробация в рамках подготовки к основному периоду государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9).
Апробация технологий ГИА-9 проводится ежегодно и главной целью проведения является отработка с ответственными организаторами, техническими специалистами и работниками ППЭ алгоритма проведения экзаменов с применением технологических решений, в том числе технологии сканирования полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ.
Для проведения тестирования будут задействованы около 200 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), которые будут использоваться в основном этапе ГИА-9 в республике в 2026 году. Тренировочное мероприятие пройдет по двум учебным предметам: английский язык и информатика, без участия учеников.
«Такие тренировочные мероприятия проводятся каждый год, чтобы убедиться в корректной работе всех технических систем и отсутствии сбоев. Это очень важно, поскольку от этого зависит качество проведения государственной итоговой аттестации», — подчеркнула Таисия Иванова, заместитель директора ГБУ «ЦМКО Минобрнауки РС (Я)».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: