В стационарном отделении ГКУ РС(Я) «ОСРЦН» прошла интересная и полезная беседа с воспитанниками на тему здорового образа жизни. Особое внимание уделили культуре питания — ведь именно с раннего детства важно формировать правильные пищевые привычки.
Ребята узнали:
- почему частое употребление газировки и сладостей с красителями вредно для желудка и всего организма;
- как полезны фрукты и овощи для роста и развития;
- сколько раз в день нужно есть и какие продукты особенно важны для здоровья.
В ходе встречи воспитанники активно отвечали на вопросы, делились своими знаниями и открывали для себя много нового о влиянии питания на самочувствие и настроение.
️ В завершение каждый получил раскраски на тему «Правильное питание» — чтобы закрепить полученные знания в творческой форме!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: