Сквер Героев‑земляков участникам Великой Отечественной войны в селе 2‑Нерюктяйинск стал местом проведения патриотической акции‑автопробега «Вахта памяти 2026».
Сквер Героев‑земляков участникам Великой Отечественной войны в селе 2‑Нерюктяйинск стал местом проведения патриотической акции‑автопробега «Вахта памяти 2026».
По традиции состоялся памятный митинг. Собравшиеся почтили подвиг воинов‑земляков и самоотверженный труд ветеранов тыла, без которых Победа была бы невозможна.
С приветственным словом выступил врио главы города Павел Романенко. Он выразил признательность жителям за сохранение памяти о героях и обратился к молодёжи села, подчеркнув её особую роль в передаче исторической правды о Великой Победе будущим поколениям.
Ольга Трубина, врио главы 2‑Нерюктяйинского наслега, напомнила о 178 земляках, вставших на защиту Родины в годы войны, и поблагодарила их за великий подвиг, которым гордится каждый житель села.
️Жители села активно поддержали всероссийскую акцию «Георгиевская лента»: в память о фронтовиках и тружениках тыла участники митинга прикрепили символы Победы к одежде. Специалист по работе с молодёжью УКМС Манижа Муксунова координировала акцию и раздавала георгиевские ленты всем собравшимся.
Ярким моментом мероприятия стали творческие выступления молодых участников военно‑патриотического клуба «Альфа», РВО «Альтаир» и Совета Первых РДДМ «Движение первых» и детская образцовая студия танца «Айседора». Своими номерами они ещё раз продемонстрировали верность традициям и готовность хранить память о подвиге народа.
Завершив программу в 2‑Нерюктяйинске, участники автопробега направились в село Центральная Абага — к скверу Победы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: