В 1‑Нерюктяйинске с размахом прошла акция‑автопробег «Вахта памяти 2026», открывшаяся торжественным митингом у памятника Победы.
В 1‑Нерюктяйинске с размахом прошла акция‑автопробег «Вахта памяти 2026», открывшаяся торжественным митингом у памятника Победы.
Собравшиеся почтили память героев Великой Отечественной войны — солдат, сражавшихся на фронте, и тружеников тыла, чей подвиг стоил им здоровья и жизни.
Выступая перед участниками, врио главы города Павел Романенко подчеркнул, что жители 1‑Нерюктяйинска неизменно проявляют искреннюю заинтересованность в сохранении исторической памяти.
Глава 1‑Нерюктяйинского наслега Галина Орлова отметила:
«Отрадно, что «Вахта памяти» посвящена погибшим олекминчанам в Великой Отечественной войне и в ходе специальной военной операции, что является на сегодня важной актуальной темой. Во время Великой Отечественной войны с нашего наследия принимали участие 207 односельчан. В тылу работали 717 человек, в том числе 80 детей.»
Завершив митинг, колонна автопробега взяла курс на село 2‑Нерюктяйинск.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: