Рекламный баннер 990x90px header-top
71.91
82.97
Рекламный баннер 728x90px center-top

Жители села Абага 1 приняли участие в акции‑автопробеге «Вахта памяти 2026».

Жители села Абага 1 приняли участие в акции‑автопробеге «Вахта памяти 2026».

У монумента «Героям‑победителям» состоялся митинг. Участники мероприятия почтили память ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла из села Абага 1.

Врио главы города Павел Романенко в своей речи подчеркнул:
«Жители Абаги активно участвуют в „Вахте памяти“ — очень радостно видеть столько неравнодушной молодёжи в селе. Именно от вас сегодня зависит сохранение памяти о великом подвиге наших прадедов, которые добились Победы ценой здоровья и жизни».

С предстоящим Днём Победы собравшихся поздравила Зоя Ощепкова, заместитель главы сельского поселения «Абагинский наслег». Она пожелала всем мирного неба над головой и удачи на жизненном пути.

Перед сельчанами также выступили молодые участники военно‑патриотического клуба «Альфа», РВО «Альтаир» и Совета Первых РДДМ «Движение первых», ДОСТ «Айседора»

После завершения митинга участники автопробега «Вахта памяти 2026» отправились на отдых.

Маршрут акции продолжится завтра, 3 мая:

12:00 — село 1‑Нерюктяйинск, памятник «Победы»;
13:30 — село 2‑Нерюктяйинск, сквер «Победы»;
15:00 — село Ц. Абага, сквер «Победы».

Завершится автопробег в селе Кяччи у памятника погибшим в Великой Отечественной войне в 16:00.

https://max.ru/id1421008085_gos
22

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы