«Вахта памяти — 2026» добралась до села Олекминское.
«Вахта памяти — 2026» добралась до села Олекминское. В сквере Победы жители собрались на митинг, посвящённый 81‑й годовщине Великой Победы, чтобы отдать дань уважения героям, подарившим нам мирное небо.
️Во время митинга прошла символическая часть — участники акции «Георгиевская лента» вручили собравшимся традиционные оранжево‑чёрные ленты, которые стали зримым напоминанием о связи поколений и общей памяти о войне.
Слова благодарности за активное участие в патриотической акции прозвучали от врио главы города Павла Романенко. Он подчеркнул:
сохранить память о великом подвиге дедов — наш долг перед будущими поколениями.
Слова благодарности организаторам выразила специалист по социальным вопросам Чердонова Ньургуйяна и пожелала здоровья, благополучия и мирного неба над головой.
Яркие выступления подарили собравшимся участники ВПК «Альфа», РВО «Альтаир» и Совета Первых РДДМ «Движение первых» и ДОСТ «Айседора»
Маршрут «Вахты Памяти» продолжается: следующим пунктом станет село Абага. Митинг у памятника Победы запланирован на 17:30.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: