Село Юнкюр стало одной из точек маршрута патриотической акции «Вахта памяти 2026».
Село Юнкюр стало одной из точек маршрута патриотической акции «Вахта памяти 2026».
Торжественный митинг собрал жителей, чтобы вновь вспомнить подвиг земляков — фронтовиков и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.
Перед началом митинга волонтёры раздали жителям георгиевские ленты в рамках всероссийской акции — этот знак воинской доблести и памяти.
Со словами благодарности и памяти к собравшимся обратились врио главы города Павел Романенко и глава наслега Марина Редько.
Павел Романенко отметил:
«Наши земляки из Юнкюра и всей Якутии сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны, проявляя отвагу и верность присяге. Мы никогда не забудем тех, кто не вернулся с полей сражений».
В своей речи Марина Анатольевна особо подчеркнула:
«Каждый наш житель знает и помнит, какой ценой досталась та долгожданная Победа, которую уже 8 десятков лет мы вместе со всей страной празднуем 9 Мая».
Доброй традицией стало угощение: коллектив центра культуры предложил гостям ароматную солдатскую гречневую кашу.
Эстафета памяти продолжит свой путь в селе Улахан‑Мунгку: в 15:00 в Парке Памяти пройдёт встреча с местными жителями.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: