Ежегодный автопробег детских и молодёжных объединений ГП «Город Олёкминск» под названием «Вахта памяти — 2026» стартовал с визита в село Солянка — его жители радушно...
Ежегодный автопробег детских и молодёжных объединений ГП «Город Олёкминск» под названием «Вахта памяти — 2026» стартовал с визита в село Солянка — его жители радушно приняли участников мероприятия.
Центральным событием стал торжественный митинг в сквере Победы села Солянка. Собравшиеся почтили память героев Великой Отечественной войны: возложили цветы и вспомнили о подвигах односельчан. Эти люди в суровые военные годы не только сражались на фронте, но и самоотверженно трудились в тылу.
С приветственной речью выступил врио главы города Олёкминска Павел Романенко. Он выразил благодарность местным жителям за неизменное участие в акции.
Глава наслега Наталья Якушкова также обратилась к собравшимся. Она особо отметила необходимость хранить память о подвиге предков и призвала молодое поколение бережно относиться к историческому наследию.
Депутат сельского поселения «Солянский наслег» Вервейко Вера поздравила жителей с наступающим Днём Победы (9 Мая) и прочитала стихотворение олёкминского поэта Петра Бернова «Помнит сердце»
Среди выступающих на митинге были и представители молодёжных организаций: военно‑патриотического клуба «Альфа», РВО «Альтаир» и Совета Первых РДДМ «Движение Первых», детская образцовая студия танца «Айседора».
Завершив программу в Солянке, участники автопробега «Вахта Памяти — 2026» направились в село Юнкюр. Следующее мероприятие запланировано на 13:00 в местном сквере Победы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: