Память в наших руках: мастер-класс «Брошь из Георгиевской ленты»
Память в наших руках: мастер-класс «Брошь из Георгиевской ленты»
Вчера, в преддверии Дня Победы, на базе МБОУ «СОШ №1 им. Н.Н. Яковлева» педагог - организатор нашего Центра Людмила Октябриновна Роева провела для девочек 4в класса мастер - класс по созданию праздничной броши из Георгиевской ленты.
В процессе создания участники не только научились правильно работать с лентой, создавая из неё аккуратные и красивые броши, но и услышали об истории и значении этого символа, поразмышляли о важности сохранения памяти, о героизме и самоотверженности наших предков, а также о том, как символика Георгиевской ленты помогает объединять людей разных поколений.
Каждая работа получилась неповторимой и индивидуальной.
Созданные броши стали не только памятным сувениром, но и символом уважения к истории и традициям.
️ Георгиевская лента олицетворяет мужество, отвагу и героизм защитников Отечества, восходит к ордену Святого Георгия Победоносца – высшей военной награде Российской империи. Традиция носить Георгиевскую ленту 9 мая появилась в 1965 году, как способ почтить память павших в Великой Отечественной войне и выразить благодарность ветеранам.
Спасибо всем за активное участие! Благодаря таким событиям мы создаем крепкие связи между поколениями, учимся дорожить нашими корнями и строить будущее, опираясь на мудрость предков.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: