9 мая – День Великой Победы, день нашей общей памяти и гордости.
9 мая – День Великой Победы, день нашей общей памяти и гордости. Этот день навсегда вписан в историю нашей страны как символ мужества, стойкости и самоотверженности советского народа в борьбе с фашизмом. Он напоминает нам о подвиге тех, кто не щадил своих жизней ради мира и свободы.
Коллектив и обучающиеся МБОУ "Районная гимназия "Эврика" Олекминского района Республики Саха (Якутия) приняли активное участие во всех мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате.
В рамках шествия "Бессмертного полка" учащийся гимназии, Андреев Даниил, обратился к присутствующим со словами, символизирующими связь поколений и передавая эстафету памяти от старших к младшим.
Особое место в программе заняло выступление ученицы 2 класса Василисы Конториной. Она проникновенно прочитала стихотворение Вероники Тушновой "Кукла", напомнив юному поколению о трагических судьбах детей в военное время и хрупкости мира.
Кульминацией праздничных событий стал концерт, где коллектив и выпускники 11 класса представили трогательный номер. Под чутким руководством Ирины Александровны Корешковой, которая вдохновенно начала выступление со стихотворения "Помните", прозвучала песня "И все-таки мы победили…". Также прозвучала песня "Кукушка" в исполнении ученицы 8 класса Варданян Дианы, добавив еще одну грань в многоголосие памяти о войне. Эти выступления стали еще одним ярким напоминанием о непреходящей ценности мира и нашей ответственности за его сохранение.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: