В Якутии завершился досрочный этап государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов
В Якутии завершился досрочный этап государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов
Выпускники успешно прошли испытания - сдали обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также два предмета по выбору.
Организация и проведение экзаменов осуществлялись в строгом соответствии с Порядком проведения ГИА 9, что обеспечило их проведение в штатном режиме и без нарушений.
«Досрочный этап прошел в штатном режиме, без серьезных сбоев. Мы видим, что дети, которые вынуждены сдавать экзамены раньше срока из-за графика соревнований или состояния здоровья, подходят к процедуре ответственно. Технологическая база ППЭ позволяет проводить экзамены на том же высоком уровне, что и в основной период», - прокомментировала Таисия Иванова, заместитель директора ГБУ «ЦМКО Минобрнауки РС(Я)».
Основной этап ГИА‑9 начнётся в июне и продлится до июля 2026 года. Это важное событие для многих школьников, которое является первым серьёзным испытанием на пути к взрослению и выбору будущей профессии.
Желаем всем участникам успешных результатов и дальнейших успехов в их образовательном пути!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: