Сегодня, 25 мая, Республика Саха (Якутия) отмечает особый праздник – День осуохая! Якутский круговой танец – это сердце и душа народа, символ единения и радости!
Сегодня, 25 мая, Республика Саха (Якутия) отмечает особый праздник – День осуохая! Якутский круговой танец – это сердце и душа народа, символ единения и радости!
Этот праздник, учрежденный Указом Главы Якутии Айсена Николаева, позволяет нам сохранить и популяризировать нашу уникальную культуру. В честь этого дня, АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского-II» запустил республиканский флешмоб среди педагогов, и мы с гордостью к нему присоединились! Сегодня вся наша гимназия, после торжественной линейки, дружно вышла на улицу, чтобы закружить в завораживающем танце. Мы танцевали не просто осуохай, а наш особенный, олекминский осуохай, который имеет свои неповторимые черты! Особую благодарность хочется выразить Романовой Анне Трофимовне! Она провела для нас настоящий мастер-класс и своим звонким голосом повела нас в танце. Ее энергия и мастерство вдохновили всех нас!
День осуохая – это день, когда мы чувствуем себя единым целым, частью великой культуры!
#РайоннаяГимназияЭврика #Оһуокайчеллендж #педагогиЯкутии
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: