В спорткомплексе «Чароит» прошел фестиваль «ГТО — мой лучший друг» среди воспитанников детских садов
В спорткомплексе «Чароит» прошел фестиваль «ГТО — мой лучший друг» среди воспитанников детских садов
Сегодня 29 мая 2026 года в МБУ ДО «ДЮСШ» им. А.Н. Платонова в спорткомплексе «Чароит» состоялся фестиваль «ГТО-мой лучший друг» среди воспитанников ДОУ посвященном Международному дню защиты детей.
Основная цель фестиваля — вовлечение подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование у детей интереса к здоровому образу жизни и выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с раннего возраста.
В ходе мероприятия юные участники под руководством инструкторов и педагогов выполнили различные упражнения, соответствующие их возрастным возможностям, продемонстрировав ловкость, гибкость, быстроту и координацию. Праздничная атмосфера фестиваля способствовала не только физическому развитию детей, но и созданию положительного эмоционального настроя в преддверии летних каникул и Дня защиты детей.
В фестивале приняли участие 40 ребят из 8 детских садов: МБДОУ ДС "Теремок", МБДОУ ЦРР "Журавушка", МБДОУ ДС "Золотой ключик", МБДОУ ДС "Елочка", МБДОУ ЦРР "Аленка", МБДОУ ДС "Березка", МБДОУ ЦРР "Лесовичок", МБДОУ ЦРР "Звездочка".
Участники были награждены грамотами и сладкими призами. Организаторы выражают благодарность педагогам, инструкторам и родителям за активное содействие в проведении фестиваля.
Фестиваль «ГТО — мой лучший друг» стал важным шагом в популяризации спорта среди семей с детьми и укреплении традиций здорового образа жизни в нашем городе.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: