В День защиты детей, 1 июня, Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ольга Балабкина открыла Фестиваль детства и юности «Фестиваль Движения...
В День защиты детей, 1 июня, Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ольга Балабкина открыла Фестиваль детства и юности «Фестиваль Движения Первых» и вручила паспорта граждан Российской Федерации активистам.
Паспорта граждан Российской Федерации получили активные участники и организаторы мероприятий и проектов Движения Первых, победители олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций: Надежда Постникова, Айыына Уварова, Диана Рязанская, Артем Нелунов и Айдын Габышев.
«Сегодня праздник для всех детей. В центральном парке культуры и отдыха города Якутска проводится замечательный фестиваль Движения Первых, в котором я участвую с 2024 года. В этом году я выпускник школы № 31, с утра сдал ЕГЭ и сразу прибежал сюда. Хочется зарядиться позитивом после экзаменов и провести время с друзьями», – поделился радостью активист Движения Первых Ножнинов Павел.
Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина в 2022 году. В Якутии зарегистрировано более 138 тысяч участников, открыто 36 местных отделений, функционирует свыше 800 первичных отделений.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: